Спортивная федерация шахмат в Ставропольском крае
Архив новостей
Ессентукское лето

25 августа завершился этап Детского Кубка России "Ессентукское лето" В турнире приняло участие 113 детей, которые разыграли призовой фонд в объёме 130 000 рублей.

Детский и взрослый этап кубка Ставропольского края по блицу и быстрым шахматам с призовым фондом 30 000 рублей.

Первенства Ставропольского края по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Прошли Первенства Ставропольского края по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков, девочек, юношей и девушек.
Кубок думы г. Ставрополя

23 августа завершился Кубок городской думы г. Ставрополя.
1 место с 7,5 очками из 9 возможных занял международный мастер Беляков Богдан (ЯНАО)
2 место с 7 очками занял международный гроссмейстер Смирнов Павел (Ставропольский край)
3 место с 7 очками занял международный гроссмейстер Кряквин Дмитрий (Республика Крым)
Общее число участников составило 101 человек.
Открытый турнир по быстрым шахматам

В воскресенье 11 апреля состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню Космонавтики. В нём приняли участие 44 человека, в том числе гости из Будённовска, Ставрополя и КЧР. Борьба в соревновании шла бескомпромиссная, победитель был неизвестен до самого последнего момента.

Победу одержал тренер-преподаватель из Будённовска Юрченко Николай с результатом 6 очков из 7 возможных.
Сразу 4 участника набрали по 5,5 очка. Дополнительные показатели расставили их следующим образом:
2.Кузнецов Александр (Невинномысск)
3.Морев Ефим (Невинномысск)
4.Галич Алексей (Будённовск)
5.Шапоренко Максим (Будённовск)
Лучший результат среди ветеранов (участники 19161 г.р. и старше) показал Бугаёв Андрей - 5 очков.
Победители в категории 2011 г.р. и младше:
1.Джентемиров Муслим (КЧР) - 4.
2.Карасова Сафия (КЧР) - 4.
3.Морозов Константин (Невинномысск) - 3,5.
Победители в категории 2007-2010 г.р.:
1.Григорян Роман (Невинномысск) - 4,5.
2.Остапенко Екатерина (Невинномысск) - 4,5.
3.Найманов Султан (КЧР) - 4.

Ссылка на видео
Пост-релиз о прошедшем 20-28 марта 2021 года этапе Кубка России в 2021 году по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей

В городе-курорте Кисловодске 20-28 марта проходил этап Детского Кубка России по шахматам 2021. Ставрополье впервые за долгие годы получило возможность провести всероссийские соревнования по шахматам.
В соревнованиях приняли участие 114 юных шахматистов из 18 регионов России: Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Крым, Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской области, Белгородской области, Воронежской области, Новосибирской области, Ростовской области, Саратовской области, Свердловской области, Тюменской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа.
Ставропольские спортсмены первенствовали в 4-х из 6-ти номинациях.

Призерами в своих возрастных группах стали:
 до 9 лет мальчики
I место – Каманин Филипп, Астраханская область
II место – Титаев Мирослав, Пятигорск
III место – Звягин Сергей, Астраханская область
        до 11 лет мальчики
I место – Долгополов Егор, Ставрополь
II место – Бирменко Николай, Ростовская область
III место – Черный Владимир, Республика Северная Осетия — Алания
        до 11 лет девочки
I место – Федоренко Екатерина, Ростовская область
II место – Кузьмина Софья, Тюменская область
III место – Антоненко Александра, Ростовская область
        до 13 лет мальчики
I место – Полянский Ярослав, Ессентуки
II место – Бибилов Алан, Республика Северная Осетия — Алания
III место – Татарчук Александр, Ставрополь
        до 13 лет девочки
I место – Петросян Даниэла, Пятигорск
II место – Гаспарянц Ева, Пятигорск
III место – Бардина Полина, Ростовская область
        до 15 лет юноши
I место – Малышева Виктория, Пятигорск
II место – Салпагаров Дамир, Кисловодск
III место – Николаев Артемий, Буденновск

Пресс-релиз о стартовавшем 20 марта 2021 года этапе Кубка России в 2021 году по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей.

В городе-курорте Кисловодске 20 марта стартовал этап Детского Кубка России по шахматам 2021. Ставрополье впервые за долгие годы получило возможность провести всероссийские соревнования по шахматам.
В рамках соревнований проходят турниры среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в четырех возрастных категориях и семинар для судей.
В течение 9 дней на базе ДЮСШ по футболу г. Кисловодска будут соревноваться и повышать квалификацию юные спортсмены и судьи из 21 региона России: Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской области, Белгородской области, Воронежской области, Новосибирской области, Ростовской области, Саратовской области, Свердловской области, Тюменской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа.
Этап Кубка России 2021

Всероссийские соревнования – этап Кубка России в 2021 году по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет «Жемчужина Кавказа» (далее по тексту – Соревнования) проводится в соответствии календарным планом Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».
Вид Соревнований – личные.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами по виду спорта «шахматы», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 декабря 2020 года №988 и не противоречащими Правилам игры в шахматы ФИДЕ.
Место проведения Соревнований: в помещении МБУ ДО ДЮСШ по футболу города-курорта Кисловодска, Ставропольский край, город-курорт Кисловодск, улица Промышленная, 3А.

Сроки проведения Соревнований: с 20 по 28 марта 2021 года.
20 марта 2021 года – день приезда участников.
28 марта 2021 года – день отъезда участников.
Shahmatika Junior Open Rapid 21-23 февраля 2021 года
Предварительный список участников турнира OPEN "Лучшие из лучших 2021 блиц" в ст. Ессентукской 21.02.2021 г.
Shahmatika Chess. C 20 по 23 февраля.
Предварительный список участников
Сафонов Ярослав 1533 Георгиевск
Татарчук Александр 1472 Ставрополь
Демьяненко Александр 1435 Незлобная
Торшин Андрей 1382 Ессентуки
Давидов Тигран 1338 Георгиевск
Долгополов Егор 1320 Ставрополь
Шепель Иван 1309 Георгиевск
Соколов Виктор 1290 Георгиевск
Гарбузов Артем 1274 Мин-воды
Куштал Алексей 1254 Георгиевск
Амизян Мигран 1243 Ставрополь
Аракелян Армен 1234 Лысогорская
Заночка Иван 1228 Новопавловск
Петросян Тигран 1201 Ставрополь
Еремян Марсель 1201 Георгиевск
Марковчин Михаил 1193 Невинномыск
Абалов Мурад 1180 Незлобная
Баскин Михаил 1165 Ессентуки
Шахназарян Альберт 1129 Георгиевск
Аристакесян Армен 1125 Ставрополь
Гуляев Александр 1123 Невинномыск
Байрамян Владислав 1096 Георгиевск
Оганесян Макич 1087 Георгиевск
Новрадова Вера 1071 Ессентуки
Амизян Аркадий 1056 Ставрополь
Оганесян Тигран 1026 Ставрополь
Торосян Саак 1024 Новопавловск
Крыцен Дмитрий 1017 Георгиевск
Мнацаканян Григорий 1000 Ставрополь
Капустян Вера 1000 Ставрополь
Торшина Елена 1000 Ессентуки
Марочкина Полина 1000 Новопавловск
Лазариди Максим 1000 Новопавловск
Пыцак Иван 1226 Георгиевск
Площенко Николай 1072 Георгиевск
Софронова Агата 1038 Георгиевск
Колесников Тамир 1030 Георгиевск
Безруков Ярослав 1015 Георгиевск
Акимов Вадим 1000 Георгиевск
Власов Дмитрий 1000 Георгиевск
Княгинина Милана 1000 Георгиевск
Якубенко Александр 1000 Георгиевск
Shahmatika Junior Open Rapid 21-23 февраля 2021

Место проведения: г.Георгиевск, ул.Быкова 73 “Б”
Контроль времени: 25 минут + 10 секунд
Количество туров: 9 (швейцарская)
Турнирный взнос: Open 500 рублей
Категория: Open (без рейтинга, 1000 - 1150)
Турнир с обсчетом российского рейтинга.
Расписание турнира:
21 фев. 1-3 туры. 9:45 - 12:00
22 фев. 4-6 туры. 9:45 - 12:00
23 фев. 7-9 туры. 9:15 - 11:30

Награждение:
Все участники турнира будут награждены дипломами.
1-е место. Кубок+медаль+приз. 2 и 3 места. медаль+приз
Дополнительные призы: (медаль+диплом)
3 лучших выступления среди юниоров 2012 г.р.
3 лучших выступления среди юниоров 2013 г.р.
3 лучших выступления среди юниоров 2014 г.р. и моложе
3 лучших выступления среди девушек


Организатор: ИП Мкртичян А.Ш.
Контактный телефон: 89624355155
Made on
Tilda